Grupo de Intercambio Tecnológico
de Explotaciones Porcinas

login

Asociadas Adherentes

  • Agroceres

    Agroceres PIC Argentina S.A.

    Marcelo T. De Alvear 1354 piso 3º A
    pablo@agrocerespic.com.ar
    Representante: Dr. Pablo Santa María

  • Bedson

    Bedson S. A.

    Ruta 8 km. 47,5
    La Lonja. (1629) Pilar
    fblanco@bedson.com.arr
    Representante: Fernando Blanco

  • Biofarma

    Biofarma S. A.

    Bv. de los Polacos 6446
    (5147) Los Boulevares, Córdoba
    biofarma@arnet.com.ar
    Representante: Juan Pablo Ravazzano

  • Biotay

    Biotay S. A.

    Rutherford 4503
    (1615) Grand Bourg Bs. As. acogliati@biotay.com
    Representante: Dr. Alejandro Cogliati

  • Bioter

    Bioter S. A.

    Fragata la Argentina 1232
    (1629) Pilar Bs.As.
    cdelatorre@bioter.com.ar
    Representante: Dr. Carlos de la Torre

  • Boehringer

    Boehringer Ingelheim
    Salud Animal

    Cazadores de Coquimbo 2841 - Piso 2 (Complejo Empresarial Urbana)
    (1605) Munro, Bs. As.

    Sitio web »
  • Brouwer S. A.

    Brouwer S. A.

    Rafael Bielsa 238
    (1427) Cap. Fed.
    david.perico@brouwer.com.ar
    Representante: Dr. David Périco

  • Calier

    Laboratorio Calier S. A.

    Maturín 2745
    (1416) Capital Federal
    Tel: (011) 156 4020347
    ananni@calier.com.ar
    Representante: Alejandro Nanni

  • Cevasa

    Cevasa

    Calle 23 N° 293
    Parque Industrial Pilar 1629 B.A sergio.arteta@cevasa.com.ar
    Representante: Sergio Arteta

  • Choice Genetics

    Choice Genetics

    Paraná 899 – Piso 1
    (2300) Rafaela – Santa Fe
    Tel: (03492) 570199 info@choicegenetics.com.ar

    Sitio web »
  • Cladan

    Cladan S.A.

    Ruta 25 - Calle O. Prat 2507
    Villa Rosa - Pilar - Bs. As.
    Tel: 0810-555-252326

    Sitio web »
  • DSM

    DSM

    Representante:

  • Elanco

    Elanco

    Av. Scalabrini Ortiz 3333 5° piso C1425DCB Bs. As.

  • Ensolpigs

    Ensolpigs,
    Nutrición y Sanidad Porcina

    Av. Juana Manso 1750 Piso 8º,
    Puerto Madero, CABA.
    (011) 5368-7400 – info@ensolpigs.com
    Representante: MV Pablo Celdrán

    Sitio web »
  • Grantec

    Grantec S.A

    San Martín 1259
    (3280) Colón. Entre Ríos
    grantec@grantec.com.ar

    Sitio web »
  • Llamas

    Llamas Laboratorio y Servicios

    Jujuy 92
    (2700) Pergamino, Bs. As.
    Tel: (02477) 445270
    info@laboratoriollamas.com.ar
    Representante: Dr. Juan Ramiro Llamas

    Sitio web »
  • Magiar

    Magiar S.A.

    J.A. Cabrera 3288
    Buenos Aires Argentina
    Representante: Lic. Gabriel Berger
    gberger@magiar.com.ar

    Sitio web »
  • MSD

    MSD Salud Animal

    Av. San Martín 1750 2 piso
    (1602) Florida, Bs. As.
    patricio.bernardo.bo@merck.com
    Representante: Patricio Bo

  • Nieser

    Nieser Argentina S. A.

    Ruta 8. Km. 48,400
    (1629) Pilar, Bs. As.
    nieserarg@nieser.com.ar
    Representante: Carlos Fernández

  • Nutrifarms SRL

    Nutrifarms SRL

    Ruta Nacional Nº 36 - Km. 764
    Despeñaderos, Córdoba
    Tel: 03547-497373

  • Nutrimas

    Nutrimas

    Area Industrial Murphy Km 645,2 C.C. 12, (2601) Murphy, Santa Fe
    nanobartoli@gmail.com
    Representante: Fernando Bartoli

  • Provimi Argentina S.A.

    Provimi Argentina S.A.

    Ovidio Lagos 1957 - (Ruta 8 Km 364)
    (2600) V. Tuerto, Santa Fe
    Tel: (03462) 431480
    guillermo_caceres@cargill.com
    Representante: M.V. Guillermo Cáceres

    Sitio web »
  • Proyectos Agroindustriales

    Proyectos Agroindustriales S.A.

    Colonia 167
    (1437) Bs. As.
    Tel: 0810-666-2710 / 011-4308-6617
    pedidos@proyectosagroindustriales.com<

    Sitio web »
  • Tinglados Maciel

    Tinglados Maciel S.A

    Gral López 821
    (2208) Maciel SF
    tingladosmaciel@arnet.com.ar

  • Topigs

    Topigs

    Representante:

  • Vetanco

    Vetanco S.A.

    Chile 33
    (1603) Vte. López BA
    nfermentini@vetanco.com
    Representante: Nicolás Fermentini

    Sitio web »
  • Vetifarma

    Vetifarma S. A.

    Ruta 2 y 520
    (1903) La Plata, Bs. As. jlabala@vetifarma.com.ar
    Representante: Jorge Labala

  • Laboratorio Zoetis

    Laboratorio Zoetis

    Virrey Loreto 2447
    (1426) Cap. Fed.
    Lucas.Monte@zoetis.com
    Representante: Dr. Lucas Monte